26 апреля 2012

Помогите бабушке!!!Москва,откликнись!!!!!


"...Дорогие ребята, парни девушки... Все кто читает в данный момент эти слова... Хочу рассказать вам одну историю. На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку, на первый взгляд ничем неприметную если только не несколько ярких вязанных платков которые она продает. Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба. Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!!лет, НО она не просит милостыню, а покупает нитки и сама вяжет платки которые затем продает с утра до вечера каждый день. В 17 лет она лишилась слуха когда взрывала паром на котором плыли фашисты, ради родины, народа и мира в нашей стране... И то в каких условиях сейчас протекает её жизнь навивает боль и ужас! Я прошу каждого у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь подаренную нам сейчас, посодействовать в помощи этому человеку. Купить платок, помочь финансово или просто поздороваться и сказать спасибо! Заранее всем приношу благодарность за отклик и просьба размещайте на своих страницах,добро должно быть безграничным! ..."


"...Ребята!!!!Не успеваю всем ответить просто физически не хочу никого обидеть!!
Пожалуйста прочитайте ответы на самые частозадаваемые вопросы здесь!!
1) Где именно бабушка сидит?-г.Москва ст. метро Белорусская Кольцевая,у выхода в город,справа на последней лавочке у эскалатора!(если её нет значит ещё не пришла или уже ушла)

2) Сколько стоит платок? - 1600 (пряжу покупает сама и вяжет тоже)

3) Когда она бывает? - точно по будням часов с 12 дня и до 5 ти
вечера,в выходные когда бывает когда нет.

4) Откуда ты её знаешь,ты видела её лично? - я на фото рядом с ней,если кричать ей на ухо она немного слышит,я часто видела её иногда оставляла помощь,когда увидела ордена(она их иногда надевает)попыталась узнать хоть какую то инф,когда просила разрешения её сфотографировать сказала что хочу в газету написать статью,чтоб люди могли помочь,просто интернет достаточно труден для объяснения.

5)по поводу открытия счёта не стоит,найдутся те кто будет писать и говорить что это очередной обман и выманивание денег,сразу оградим себя от грязи,пусть лучше каждый съездит и лично станет вкладом и помощью этому человеку.Возможно и другие добрые дела не оставят себя ждать!..."


Ирэночка Мультипаспорт ( http://vk.com/irada888 )

3 комментария:

  1. Как жалко что я ни в москве, душа рвется за таки людей!

    ОтветитьУдалить
  2. Господи! Вот поэтому мы и покидаем нашу родину, которую они когда-то защищали (за что им низкий поклон), чтобы вот так потом не сидеть на склоне лет на лавочке! Грёбаное наше государство, не может обеспечить достойную старость даже ветеранам, которых уже осталось и так мало!
    А бабушка просто умница, в свои годы ещё вяжет! =)

    ОтветитьУдалить
  3. я работала на Белорусской-кольцевой 5 лет, сама лично ее видела...но не подозревала даже о ее несчастье(((
    сейчас в декрете сижу....как выберусь на работу, надеюсь, ее увижу.
    она сидит обычно на лавочке в самом фойе метро (может быть когда холодно там сидит), в другом месте не видела ее.

    ОтветитьУдалить