02 апреля 2012

История бренда: KFC


История создания бренда KFC связана с именем Гарлана Сандерса (1890—1980). Он имел образование всего в 6 классов, сменил множество профессий — был кочегаром, торговал шинами, работал разносчиком, помогал фермерам, был кондуктором и военным. К 40 годам он так и не смог остановится на одном чем-то, не задерживался нигде надолго. Жена в него верила, стойко сносила все неурядицы, хотя жила семья очень бедно.
В 1930 очередной идеей Сандерса стало открытие автомастерской. Позже Гарлан решает открыть для клиентов столовую, выделив для этого одну из комнат мастерской. Кстати, в других жила тут же его семья. В комнате был всего 1 тол и 6 стульев. Готовил Сандерс на домашней кухне. Скоро его мастерская гремела по всему Кентукки, благодаря «Кентуккийскому жареному цыпленку Гарлана Сандерса» и форменной приправе из 11 специй.
В 1937 он уже открыл Sanders Court & Cafe – мотель и ресторан быстрого обслуживания. К 50м годам его цыплята продаются другим ресторанам по все стране, а в 60х его клиенты – несколько сотен ресторанов в США. Сейчас это крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания в мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий